Veja tabela dos jogos já sorteados

Copa RuralOs clubes inscritos (cinquenta) e o Departamento de Esportes da Prefeitura Municipal de Jeremoabo estiveram reunidos ontem (15), na Câmara Municipal de Vereadores, para discussão de assuntos relativos a competição.

Depois de um tempo de paralisação, a Copa Rural retorna com força e já cria uma expectativa generalizada e que vai premiar os quatro primeiros colocados num total de R$ 10.000,00 (dez mil reais), sendo R$ 4.000,00 (quatro mil reais) para o primeiro colocado; R$ 3.000,00 (três mil reais) para o segundo colocado); R$ 2.000,00 (dois mil reais) para o terceiro colocado e R$ 1.000,00 (um mil reais) para o quarto colocado.

FORMA DE DISPUTA

Primeira fase: as equipes serão divididas em 08 (oito) zonais, com jogos de ida e volta, conforme tabela abaixo, classificando-se um campeão de cada zonal;

Quartas de finais: cruzamento dos classificados em jogos de ida e volta, divididos em quatro grupos de dois clubes, classificando-se um vencedor de cada grupo;

Semifinais: vencedores das quartas de finais, divididos em dois grupos, em jogo único, classificando-se os vencedores;

Final será realizada, em jogo único, com os vencedores das semifinais.

TABELA DE JOGOS DEFINIDOS POR SORTEIO(ainda falta definir as datas. Provavelmente o início dar-se-á dia 09.04.2017, com o desfile de abertura acontecendo dia 01.04.2017).

Fonte: www.jeremoabo.com.br

ZONAL 1
Jogo 1Riacho São José x Lagoa Grande
Jogo 2Alvorada x Baixa da Pedra
Jogo 3Feira Nova x Cordão
Jogo 4Caritá (classificado)
Jogo 5Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2
Jogo 6Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4
Jogo 7Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 2
Jogo 1Pereiros x Lagoa do mato
Jogo 2Pedra de Dentro x Boa Sorte
Jogo 3Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

 

ZONAL 3
Jogo 1Coelho x Calaço
Jogo 2Santana de Cima x Rompe Gibão
Jogo 3Muriti x Km 22
Jogo 4Monte Alegre (classificado)
Jogo 5Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2
Jogo 6Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4
Jogo 7Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 4
Jogo 1Espinheiro x Itapicuru
Jogo 2Boa Vista x Lagoa do Raso
Jogo 3Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

 

ZONAL 5
Jogo 1Araticum x Baixa da Mata
Jogo 2Coronel x Tanque de Cima
Jogo 3Malhada Vermelha x Matinha
Jogo 4Bolas (classificado)
Jogo 5Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2
Jogo 6Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4
Jogo 7Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6
ZONAL 6
Jogo 1Canabravinha Quixabeira x Sitio Taperinha
Jogo 2Baixa dos Quelés x Maxixe
Jogo 3Barroca x Tapera
Jogo 4Estaleiro de Cima (classificado)
Jogo 5Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2
Jogo 6Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4
Jogo 7Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 7
Jogo 1Brejo Grande x Água Branca
Jogo 2Lages x Incozeira
Jogo 3Várzea Grande x Brejinho de Baixo
Jogo 4Canché (classificado)
Jogo 5Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2
Jogo 6Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4
Jogo 7Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 8
Jogo 1Lagoa do Inácio x Viração
Jogo 2Tranqueira x Adriana
Jogo 3Casinhas x Cirica
Jogo 4Brancos (classificado)
Jogo 5Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2
Jogo 6Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4
Jogo 7Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

Publicidade