Confira as atrações deste sábado no Carnaval de Salvador – Jornal Correio

Terceiro dia de folia em Salvador. Neste sábado (18), os blocos infantis começam a desfilar nos circuitos oficiais. Confira abaixo a programação oficial:

CIRCUITO DODÔ (Barra-Ondina)

Sábado (18)

10:00h     HAPPY TIO PAULINHO  14:30h     MEU AMOR VOLTO JÁ MINITRIO BAIANO 14:45h     TRIO DANIEL VIEIRA 15:00h     TRIO THIAGO AQUINO  15:15h     TRIO PSIRICO 15:30h     TRIO BT  PARANGOLÉ  15:45h     CORUJA IVETE SANGALO 16:15h     VUMBORA BELL MARQUES 16:45h     BLOCO NANA LEO SANTANA 17:15h     TIMBALADA 17:45h     FISSURA FILHOS DE JORGE E DH8 18:15h     PIPOCA DO ALOK  18:30h     TRIO MAJOR LAZER ATTOOXXA 18:45h     O VALE ALINNE ROSA 19:15h     TRIO DANIELA MERCURY  19:30h     TÔ LIGADO PATRULHA DO SAMBA 19:45h     SIRI COM TODI ATILA LIMA 20:00h     TRIO  LINCOLN  20:15h     TRIO HIAGO 20:45h     TRIO MAGARY LORD  21:00h     ALERTA PRIME ARLINDINHO E EDUARDINHO FM 21:15h     TARRINDO DE Q O POLÊMICO 21:30h     AMBIENTAL E ECOSSISTEMA  21:45h     TRIO PAGODART 22:00h     TRIO JÚLIO MADEIRADA  

CIRCUITO OSMAR (Campo Grande)

Sábado (18): 10:15h     TODO MENINO É UM REI  10:45h     PEQUENO PRINCIPE DE UNJIRA 11:15h     IBEJI 11:45h     RHATAPLAN 12:15h     ZUM ZUM MEL KIDS 12:45h     BLOCO DA SAUDADE 13:45h     DIDÁ 14:15h     TRIO O POETA 14:30h     TRIO TARGINO GODIM  14:45h     TRIO FORRÓ ELÉTRICO  15:00h     CANELIGHT 15:30h     AS MUQUIRANAS PAGODART 16:00h     BOLA CHEIA 16:30h     TRIO FILHOS DA BAHIA  16:45h     TRIO BABY-LÉGUAS / UNIVERSITARIO SAMPRIME / JP ESTOURADO 17:00h     AS KUVITEIRAS LA FURIA 17:30h     ME DEIXA A VONTADE 18:00h     TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR  18:15h     PROJETO ESPECIAL FAVELÊ/QUABALES 18:30h     VEM SAMBAR JULIO SERENO / DAVID (EX REVELAÇÃO) / SWINGUE DO FORA DA MIDIA 19:00h     É COM ESSE QUE EU VOU  19:15h     TRIO EDU CASANOVA  19:30h     PIPOCA DE TODES FREVÂNCIA ELÉTRICA COM PARTICIPAÇÃO DE LÉO KRET, A NINFETA, CHOCOLATE BATIDÃO 19:45h     BLOCO DO CAJÁ O MAESTRO 20:00h     MALÊ DEBALÊ 20:30h     MUZENZA  21:00h     BANKOMA  21:30h     JAKÉ NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAKÉ / JORGE FOGUEIRÃO / NONATO SANSKEY 22:00h     AFINIDADE NOSSO RITIMO 23:00h     TRIO COMCAR 23:15h     ILÊ AIYÊ   

CIRCUITO BATATINHA (Pelourinho)

Sábado (18): 16:00h     BLOCO AXÉ DUM DUM 16:15h     BLOCO REGGAE DA PAZ 16:15h     BLOCO REGGAE DA PAZo 16:30h     BLOLCO GINGA E REMANDIOLA 16:45h     CURUZU CITY 17:00h     MULHERES NA FOLIA 17:15h     MULHERES NA FOLIA 17:30h     O MANGUE 18:00h     ACARÁ 18:15h     AFOXÉ ILÊ OYÁ 18:30h     ALERTA MENTE NEGRA 18:45h     BLOCO MANGUEIRA 19:00h     CABEÇA DE GELO 19:15h     CHABIS’C 19:30h     DANA-DANA 19:45h     DIAMANTE NEGRO 20:00h     ILÊ OYA 20:15h     KAYALA DA BAHIA 20:30h     KIZUMBA 20:45h     KORIN NAGO 21:00h     LAROYÊ ARRIBA 21:15h     RODOPIÔ 21:30h     SO SAMBA DE RODA 21:45h     SWING DO PELO 22:00h     TOMALIRA  

CONTRA FLUXO

–    BLOCO CULTURAL –    MUNDO NEGRO 16:00h    VAMOS NESSA   16:15h    ABUSE E USE 16:30h    GINGA DO NEGRO  16:45h    BOKA LOUKA SAMBA COM NÓS E TAIS MORENO  17:00h    FILHOS DE JHÁ  17:15h    FILHOS DE NANà 17:30h    FILHOS DE KORIN EFAN  17:45h     FOUR DAYS   18:00h    JOGO DO IFÁ 18:15h    MANIA DE SAMBAR  19:15h    QUINTAL DO SAMBA  20:00h    SAMBETÃO  –    AXÉ DADÁ

CIRCUITO MESTRE BIMBA (Nordeste de Amaralina)

Sábado (18): 10:00h     BLOCO FURACÃO KIDS 12:00h     ARRASTÃO OS CANALHAS 14:00h     BLOCO DO BENNY 14:30h     ARRASTÃO AFRO E ARTE 15:00h     BLOCO É PRA LÁ QUE VAI 16:00h     BLOCO SOU + DE IR 17:00h     BLOCO BOQUEIRÃO 17:30h     ARRASTÃO ANTONINO FISTEM 18:00h     BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE 19:00h     BLOCO KUPULA UNIDA 20:00h     BLOCO SAMBA NORDESTE 21:00h     BLOCO SAMBA DA VELA 22:00h     BLOCO VIP FOLIA

O Correio Folia tem patrocínio da Clínica Delfin, apoio institucional da Prefeitura Municipal de Salvador e apoio da Jotagê e AJL.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *