PLACAR FI: Com campeões internacionais, veja os RESULTADOS do SÁBADO!


PLACAR FI: Com campeões internacionais, veja os RESULTADOS do SÁBADO!

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 27/05/2023

Campinas, SP, 27 (AFI) – Placar FI em ação. O sábado foi bem movimentado no futebol do Brasil e do mundo. Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados. Confira!

JOGOS DO PLACAR FI:

NACIONAIS

BRASILEIRÃOFortaleza 2 x 0 VascoAthletico-PR 1 x 2 GrêmioCuiabá-MT 1 x 1 CoritibaFlamengo 1 x 1 CruzeiroSão Paulo 2 x 1 Goiás

SÉRIE BItuano 3 x 1 LondrinaCRB 1 x 2 JuventudeAvaí 1 x 1 VitóriaAtlético-GO 1 x 1 Botafogo

SÉRIE CYpiranga-RS 2 x 0 Manaus-AMBrusque-SC 0 x 1 São José-RSNáutico 0 x 0 América-RN

SÉRIE DVitória-ES 3 x 1 Democrata-GVSanto André-SP 1 x 1 Resende-RJNova Iguaçu-RJ 1 x 1 Portuguesa-RJHercílio Luz-SC 2 x 1 Camboriú-SCCaxias-RS 2 x 1 Brasil-RSCeilândia-DF 4 x 0 Interporto-TOTrem-AP 0 x 1 Nacional-AMMaranhão-MA 4 x 0 Parnahyba-PISergipe-SE 2 x 1 ASA-ALOperário-MT 1 x 1 Anápolis-GOAthletic-MG 1 x 0 Real Noroeste-ESBahia de Feira-BA 2 x 2 Jacuipense-BARetrô-PE 2 x 1 Atlético Alagoinhas-BAXV de Piracicaba-SP 1 x 1 Ferroviária-SPHumaitá-AC 1 x 1 Tuna Luso-PACrac-GO 2 x 2 Inter de Limeira-SPPatrocinense-MG 1 x 0 FC Cascavel-PRPacajus-CE 3 x 0 Globo-RNMaringá-PR 2 x 0 Operário-MS

BRASILEIRO FEMININO A1Bahia 2 x 3 Avaí KindermannAthletico-PR 0 x 4 CruzeiroCeará 1 x 6 SantosFerroviária-SP 1 x 0 São Paulo

BRASILEIRO FEMININO A3Juventude 0 x 0 PindaDoce Mel 2 x 2 VF4-PBRecanto-AM 1 x 0 Remo-PA

PAULISTAS

SEGUNDONAInter de Bebedouro 1 x 2 CatanduvaAmérica 0 x 2 TaquaritingaUnião Barbarense 3 x 1 Colorado CaieirasAmparo 0 x 3 Ska BrasilPaulista 4 x 3 Rio BrancoAtlético Mogi 1 x 0 GuarulhosManthiqueira 1 x 0 JoseenseFlamengo 2 x 0 União MogiMauaense 3 x 2 ECUSNacional 1 x 1 MauáSão-Carlense 1 x 1 XV de Jaú

PAULISTA SUB-15Santo André-SP 0 x 5 JuventusMirassol 3 x 0 FernandópolisBarretos 2 x 0 Tanabi-SPMonte Azul 5 x 2 Inter de BebedouroGrêmio Prudente 2 x 0 PenapolenseMarília 4 x 0 SantacruzenseTupã 0 x 1 Araçatuba FCBotafogo 7 x 1 I9 Football TechComercial 2 x 0 FrancanaBatatais 2 x 1 CA BandeiranteNovorizontino 2 x 1 SertãozinhoFerroviária-SP 1 x 1 São-CarlenseSão Carlos 2 x 0 TaquaritingaUnião São João 2 x 1 IndependenteXV de Jaú 2 x 1 Velo ClubeRio Claro 0 x 0 XV de PiracicabaPonte Preta 8 x 0 ItapirenseBrasilis 1 x 2 GuaçuanoMogi Mirim-SP 8 x 0 AguaíGuarani 1 x 1 AmparoSfera 4 x 1 Rio BrancoDesportivo Brasil 3 x 1 São BentoSka Brasil 1 x 2 ItuanoSharjah Brasil 0 x 0 Comercial TietêTaubaté 0 x 3 Pinda FCUnião Mogi 1 x 3 São JoséJoseense 2 x 1 Atlético MogiRed Bull Bragantino 3 x 1 MetropolitanoBarcelona 0 x 0 PaulistaCorinthians 5 x 1 Colorado CaieirasGuarulhos 0 x 1 São CaetanoSão Paulo 6 x 1 Oeste-SPGrêmio Osasco 0 x 5 ReferênciaSantos 8 x 0 MauáMauaense 1 x 2 EC São Bernardo

PAULISTA SUB-17Santo André-SP 0 x 1 JuventusMirassol 7 x 0 FernandópolisBarretos 3 x 0 Tanabi-SPMonte Azul 7 x 0 Inter de BebedouroGrêmio Prudente 5 x 0 PenapolenseMarília 4 x 1 SantacruzenseTupã 1 x 3 Araçatuba FCBotafogo 2 x 5 I9 Football TechComercial 4 x 1 FrancanaBatatais 0 x 5 BandeiranteNovorizontino 1 x 1 SertãozinhoFerroviária-SP 3 x 0 São-CarlenseSão Carlos 2 x 0 TaquaritingaUnião São João 1 x 1 IndependenteXV de Jaú 1 x 1 Velo ClubeRio Claro 0 x 3 XV de PiracicabaPonte Preta 7 x 0 ItapirenseBrasilis 3 x 2 GuaçuanoMogi Mirim-SP 2 x 2 AguaíGuarani 4 x 1 AmparoSfera 2 x 0 Rio BrancoDesportivo Brasil 2 x 0 São BentoSka Brasil 2 x 0 ItuanoSharjah Brasil 0 x 0 Comercial TietêTaubaté 1 x 4 Pinda FCUnião Mogi 1 x 3 São JoséJoseense 1 x 1 Atlético MogiRed Bull Bragantino 3 x 0 MetropolitanoBarcelona 1 x 2 PaulistaCorinthians 3 x 0 Colorado CaieirasGuarulhos 2 x 1 São CaetanoSão Paulo 8 x 1 Oeste-SPGrêmio Osasco 1 x 5 ReferênciaSantos 6 x 1 MauáMauaense 2 x 1 EC São Bernardo

PAULISTA SUB-20Olímpia 1 x 6 MirassolVOCEM 1 x 0 Araçatuba FCBandeirante 0 x 1 José BonifácioFrancana 1 x 2 Inter de BebedouroBotafogo 2 x 1 ComercialNovorizontino 0 x 2 Ferroviária-SPXV de Jaú 4 x 0 TaquaritingaVelo Clube 1 x 3 Inter de Limeira-SPGuaçuano 0 x 2 Ponte PretaItapirense 1 x 1 BrasilisMogi Mirim-SP 2 x 0 AguaíSharjah Brasil 1 x 3 Oeste-SPIbrachina 4 x 0 BarcelonaAudax 1 x 1 São PauloJuventus 2 x 0 Grêmio OsascoTaubaté 1 x 2 Atlético GuaratinguetáUnião Suzano 0 x 1 CorinthiansSão Caetano 3 x 0 União MogiLemense 3 x 1 União São João

INTERNACIONAIS

ALEMÃO (Bayern de Munique campeão!)Bochum 3 x 0 Bayer LeverkusenBorussia Dortmund 2 x 2 MainzEintracht Frankfurt 2 x 1 FreiburgColônia 1 x 2 Bayern de MuniqueBorussia Mönchengladbach 2 x 0 AugsburgRB Leipzig 4 x 2 Schalke 04Stuttgart 1 x 1 HoffenheimUnion Berlin 1 x 0 Werder BremenWolfsburg 1 x 2 Hertha Berlin

ESPANHOLSevilla 1 x 2 Real Madrid

FRANCÊS (PSG campeão)Angers 2 x 1 TroyesClermont 2 x 0 LorientLens 3 x 0 AjaccioLille 2 x 1 NantesLyon 3 x 0 ReimsOlympique 1 x 2 BrestMontpellier 2 x 3 NiceRennes 2 x 0 MonacoStrasbourg 1 x 1 PSGToulouse 1 x 1 Auxerre

ITALIANOSalernitana 3 x 2 UdineseSpezia 0 x 4 TorinoFiorentina 2 x 1 RomaInternazionale 3 x 2 Atalanta

PORTUGUÊS (Benfica campeão)Gil Vicente 1 x 0 Casa PiaChaves 1 x 4 BoavistaEstoril 3 x 1 MarítimoBenfica 3 x 0 Santa ClaraPorto 3 x 0 Vitória de GuimarãesPortimonense 0 x 2 AroucaBraga 3 x 0 Paços de Ferreira

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *