PLACAR FI: Com clássicos e campeão estadual, veja TODOS os resultados do SÁBADO!


PLACAR FI: Com clássicos e campeão estadual, veja TODOS os resultados do SÁBADO!

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 20/05/2023

Campinas, SP, 13 (AFI) – Placar FI em ação. O sábado foi bem movimentado no futebol do Brasil e do mundo. Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados. Confira!

JOGOS DO PLACAR FI:

NACIONAIS

BRASILEIRÃOBahia 1 x 1 GoiásAmérica-MG 2 x 1 FortalezaSão Paulo 4 x 2 VascoCoritiba 1 x 2 AtléticoBotafogo 1 x 0 FluminenseRed Bull Bragantino 2 x 0 Athletico-PRSantos 0 x 0 Palmeiras

SÉRIE BSport 3 x 0 Botafogo-SPItuano 0 x 2 NovorizontinoSampaio Corrêa-MA 1 x 0 ABC-RN

SÉRIE CSão Bernardo-SP 3 x 1 Confiança-SEAltos-PI 3 x 2 Ypiranga-RSFigueirense-SC 2 x 1 Aparecidense-GOBotafogo-PB 1 x 1 Pouso Alegre-MGCSA-AL 0 x 0 Brusque-SC

SÉRIE DNova Iguaçu-RJ 0 x 1 Santo André-SPCeilândia-DF 3 x 0 Real Ariquemes-ROReal Noroeste-ES 0 x 2 Vitória-ESSão Joseense-PR 0 x 0 Hercílio Luz-SCNacional-AM 1 x 0 Princesa do Solimões-AMIguatu-CE 1 x 2 Pacajus-CEFalcon-SE 0 x 1 Sergipe-SEInterporto-TO 1 x 0 Brasiliense-DFUnião-MT 2 x 0 Operário-MTFC Cascavel-PR 1 x 1 Maringá-PRCordino-MA 2 x 1 Maranhão-MAASA-AL 0 x 2 Cruzeiro-ALBahia de Feira-BA 1 x 1 Retrô-PEAnápolis-GO 1 x 0 Iporá-GOXV de Piracicaba-SP 2 x 0 Crac-GOFerroviária-SP 1 x 2 Inter de Limeira-SPPortuguesa-RJ 3 x 2 Resende-RJCamboriú-SC 1 x 0 Concórdia-SC

BRASILEIRO FEMININO A1Internacional 3 x 0 BahiaPalmeiras 4 x 1 Ferroviária-SPReal Brasília-DF 0 x 0 GrêmioAvaí Kindermann-SC 1 x 0 CorinthiansReal Ariquemes-RO 2 x 0 Ceará

BRASILEIRO FEMININO A2AD Taubaté 0 x 2 Botafogo-RJVila Nova-GO 0 x 0 UDA-AL

BRASILEIRO FEMININO A3Remo-PA 3 x 1 Recanto-AMUberlândia-MG 0 x 1 Mixto-MT

PAULISTAS

SEGUNDONAUnião Barbarense 0 x 0 PaulistaAmparo 0 x 1 Rio BrancoAtlético Mogi 1 x 1 FlamengoManthiqueira 1 x 0 União MogiMauaense 1 x 2 NacionalTanabi-SP 0 x 1 PenapolenseAmérica 1 x 1 CatanduvaSão Carlos 0 x 2 Independente

PAULISTA SUB-15Sertãozinho 1 x 1 São CarlosFerroviária-SP 3 x 0 TaquaritingaVelo Clube 0 x 1 União São JoãoIndependente 2 x 1 Rio ClaroXV de Jaú 0 x 1 XV de PiracicabaGuaçuano 1 x 2 Ponte PretaItapirense 0 x 2 Mogi Mirim-SPBrasilis 7 x 0 AguaíSalto 1 x 3 GuaraniAmparo 1 x 3 SferaItuano 2 x 1 Desportivo BrasilSão Bento 2 x 0 Sharjah BrasilSka Brasil 1 x 0 Comercial TietêSão José 3 x 1 TaubatéPinda FC 2 x 1 JoseenseUnião Mogi 0 x 1 Atlético MogiMetropolitano 1 x 1 BarcelonaIbrachina 1 x 0 Red Bull BragantinoColorado Caieiras 0 x 1 Santo André-SPÁgua Santa 0 x 2 CorinthiansECUS 0 x 2 GuarulhosFlamengo 0 x 0 PalmeirasOeste-SP 0 x 2 Grêmio OsascoAudax 0 x 1 São PauloMauá 1 x 4 MauaenseJabaquara 1 x 0 SantosTanabi-SP 1 x 1 MirassolFernandópolis 1 x 3 Monte AzulBarretos 1 x 0 Inter de BebedouroSantacruzense 0 x 4 Grêmio PrudentePenapolense 4 x 0 TupãMarília 4 x 1 Araçatuba FCFrancana 0 x 3 BotafogoI9 Football Tech 1 x 2 BatataisComercial 1 x 3 CA BandeiranteSão-Carlense 0 x 5 Novorizontino

PAULISTA SUB-17Tanabi-SP 2 x 4 MirassolFernandópolis 1 x 3 Monte AzulBarretos 0 x 0 Inter de BebedouroSantacruzense 0 x 4 Grêmio PrudentePenapolense 2 x 2 TupãMarília 4 x 2 Araçatuba FCFrancana 0 x 3 BotafogoI9 Football Tech 3 x 1 BatataisComercial 0 x 0 BandeiranteSão-Carlense 0 x 1 NovorizontinoSertãozinho 1 x 0 São CarlosFerroviária-SP 3 x 0 TaquaritingaVelo Clube 2 x 0 União São JoãoIndependente 0 x 1 Rio ClaroXV de Jaú 1 x 1 XV de PiracicabaGuaçuano 2 x 1 Ponte PretaItapirense 10 x 0 Mogi Mirim-SPBrasilis 2 x 0 AguaíSalto 1 x 4 GuaraniAmparo 0 x 4 SferaItuano 1 x 2 Desportivo BrasilSão Bento 0 x 0 Sharjah BrasilSka Brasil 3 x 0 Comercial TietêSão José 4 x 1 TaubatéPinda FC 1 x 2 JoseenseUnião Mogi 1 x 0 Atlético MogiMetropolitano 2 x 0 BarcelonaIbrachina 3 x 3 Red Bull BragantinoColorado Caieiras 0 x 3 Santo André-SPÁgua Santa 1 x 3 CorinthiansECUS 0 x 2 GuarulhosFlamengo 1 x 0 PalmeirasOeste-SP 1 x 0 Grêmio OsascoAudax 4 x 4 São PauloMauá 1 x 1 MauaenseJabaquara 0 x 1 Santos

PAULISTA SUB-20Guarulhos 0 x 2 FlamengoNacional 0 x 1 JuventusPalmeiras 2 x 1 São JoséRio Preto 2 x 1 OlímpiaMirassol 0 x 0 Tanabi-SPAraçatuba FC 2 x 0 BandeiranteJosé Bonifácio 3 x 1 SantacruzenseTupã 0 x 4 VOCEMComercial 2 x 0 BatataisCA Bandeirante 2 x 2 FrancanaCatanduvense 0 x 5 XV de JaúTaquaritinga 0 x 7 NovorizontinoInter de Limeira-SP 0 x 0 LemenseRio Claro 2 x 1 Velo ClubeCapivariano 1 x 2 GuaraniRio Branco 5 x 0 IndependentePonte Preta 0 x 2 Mogi Mirim-SPAguaí 1 x 2 ItapirenseDesportivo Brasil 2 x 0 ItuanoSalto 0 x 6 Sharjah BrasilOeste-SP 3 x 0 São BentoPortuguesa 1 x 1 IbrachinaBarcelona 0 x 4 Red Bull BragantinoSão Paulo 2 x 1 Ska BrasilGrêmio Osasco 2 x 4 AudaxJoseense 0 x 2 TaubatéECUS 1 x 2 União SuzanoSantos 6 x 0 MauaenseJabaquara 3 x 2 EC São Bernardo

ESTADUAIS

AMAPAENSESão Paulo 1 x 1 Macapá

RONDONIENSEPorto Velho 0 x 0 Ji-Paraná – Porto Velho campeão.

INTERNACIONAIS

ALEMÃOWerder Bremen 1 x 1 ColôniaHertha Berlin 1 x 1 BochumHoffenheim 4 x 2 Union BerlinSchalke 04 2 x 2 Eintracht FrankfurtBayern de Munique 1 x 3 RB Leipzig

ESPANHOLGirona 1 x 2 VillarrealAthletic Bilbao 2 x 1 CeltaAlmería 3 x 0 MallorcaGetafe 1 x 1 ElcheBarcelona 1 x 2 Real Sociedad

FRANCÊSNantes 0 x 3 MontpellierLille 1 x 1 Olympique

INGLÊSTottenham 1 x 3 BrentfordBournemouth 0 x 1 Manchester UnitedFulham 2 x 2 Crystal PalaceLiverpool 1 x 1 Aston VillaWolverhampton 1 x 1 EvertonNottingham 1 x 0 Arsenal

ITALIANOCremonese 1 x 5 BolognaAtalanta 3 x 1 Hellas VeronaMilan 5 x 1 Sampdoria

PORTUGUÊSArouca 1 x 0 ChavesSanta Clara 1 x 0 PortimonenseBoavista 1 x 1 BragaFamalicão 2 x 4 Porto

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *